优胜客app

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

优胜客app二维码

优胜客app校训:厚道博学进取卓越

我校学子在2018年全国中学生英语能力竞赛中再创佳绩

作者:   来源:     日期:2019-02-28 17:45:38

春风送暖,捷报来传
 

    在2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)中,我校高一高二学生共202名同学斩获奖项、取得佳绩!其中54名同学获得全国奖项,148名同学获得省级奖项!在热烈祝贺这些获奖同学的同时,也向辛勤培育孩子们的所有高一高二英语老师致敬!
 

2018年全国中学生英语能力竞赛获奖名单

学生姓名

获奖等级

年级

指导教师

陈羽茜

全国一等

高一

刘芮利

王馨仪

全国一等

高一

唐怡

叶云汉

全国一等

高一

李群

王苗锦

全国一等

高一

陈晓娟

周靖博

全国二等

高一

李群

李静瑶

全国二等

高一

彭志宇

张戬

全国二等

高一

廖薇

邱思语

全国二等

高一

廖薇

王伟宸

全国二等

高一

易文彤

罗子棵

全国二等

高一

陈玉

张栋

全国二等

高一

杨琴

钱奕帆

全国二等

高一

陈玉

吴嘉宁

全国二等

高一

李群

邓力畅

全国二等

高一

廖薇

姚景丹

全国二等

高一

刘芮利

孔紫萌

全国三等

高一

唐怡

周柯

全国三等

高一

李群

刘怡婷

全国三等

高一

陈玉

汪思睿

全国三等

高一

陈玉

陈彦竹

全国三等

高一

易文彤

冉力行

全国三等

高一

易文彤

朱海天

全国三等

高一

易文彤

陈科睿

全国三等

高一

易文彤

刘道恺

全国三等

高一

彭志宇

郑成宇

全国三等

高一

易文彤

杨童菲

全国三等

高一

陈玉

胡修齐

全国三等

高一

易文彤

陈雨星

全国三等

高一

易文彤

聂子尧

全国三等

高一

易文彤

廖世伟

全国三等

高一

杨琴

张艺萧

全国三等

高一

杨琴

陈思覃

全国三等

高一

易文彤

王若与

全国三等

高一

唐怡

雷林鑫

全国三等

高一

陈玉

冉茂池

全国三等

高一

廖薇

张宇驰

全国三等

高一

易文彤

胡靖芝

全国三等

高一

李群

诸奕霏

全国三等

高一

廖薇

韩昊辰

全国三等

高一

李群

陶不言

全国三等

高一

李群

 

学生姓名

获奖等级

年级

指导教师

罗宇航

省一等

高一

杨琴

袁潇宁

省一等

高一

严晓霞

谭志

省一等

高一

唐怡

蒋鑫

省一等

高一

李群

潘云辰

省一等

高一

陈玉

孔俊鑫

省一等

高一

张晴晴

杨羽彤

省一等

高一

易文彤

姬睿希

省一等

高一

唐怡

张钟志城

省一等

高一

廖薇

刘芮嘉

省一等

高一

杨琴

郭雨昕

省一等

高一

唐怡

张韵涵

省一等

高一

黄欣

陈思静

省一等

高一

易文彤

冉宇韬

省一等

高一

易文彤

董力与

省一等

高一

李群

王苑郦

省一等

高一

陈晓娟

潘芸卓

省一等

高一

熊彬

许玥茹

省一等

高一

王瑄

张书豪

省一等

高一

刘芮利

郑杰

省一等

高一

廖薇

徐朋轩

省一等

高一

廖薇

伍雨菲

省一等

高一

李群

谢恬

省一等

高一

李群

徐盾

省二等

高一

杨琴

何宣珈

省二等

高一

徐晨雁

王自歌

省二等

高一

熊彬

任郦羽

省二等

高一

熊彬

陈晞

省二等

高一

唐怡

罗梓宁

省二等

高一

唐怡

任姝玥

省二等

高一

卢欣悦

唐蜜

省二等

高一

陈玉

邓爽

省二等

高一

陈玉

雷俨

省二等

高一

蔡雪莱

张欣悦

省二等

高一

张晴晴

曾俊寒

省二等

高一

熊彬

陈渝麒

省二等

高一

彭志宇

谢李欣

省二等

高一

卢欣悦

周湘川子

省二等

高一

刘芮利

张钰广

省二等

高一

李群

潘梓玉

省二等

高一

黄欣

张诗悦

省二等

高一

彭志宇

王健多

省二等

高一

李群

李诗怡

省二等

高一

李群

王蔺瑶

省二等

高一

张晴晴

向玥亭

省二等

高一

易文彤

李晨曦

省二等

高一

熊彬

周泓毅

省二等

高一

唐怡

廖星宇

省二等

高一

廖薇

曾理航

省二等

高一

黄欣

刘晓栅

省二等

高一

黄欣

陈芷蔺

省二等

高一

陈玉

林子恒

省二等

高一

陈玉

帅珺藂

省二等

高一

蔡雪莱

龙家可

省二等

高一

张晴晴

陈怡帆

省二等

高一

易文彤

贾棱烽

省二等

高一

易文彤

胡芊珣

省二等

高一

易文彤

乐灵锐

省二等

高一

易文彤

谭旭雯

省二等

高一

严晓霞

袁章伶

省二等

高一

唐怡

郑宇豪

省二等

高一

李群

甘凌云

省二等

高一

李群

蔡欣弈

省二等

高一

简洁

欧阳金鹏

省三等

高一

杨琴

陈思文

省三等

高一

任双

杨林锜

省三等

高一

卢欣悦

宾星弈

省三等

高一

廖薇

潘佳灵

省三等

高一

李群

谢晓薇

省三等

高一

黄欣

申诗语

省三等

高一

陈玉

田嘉晖

省三等

高一

易文彤

黄蚊洁

省三等

高一

唐怡

刘馨忆

省三等

高一

唐怡

杨钦祾

省三等

高一

唐怡

陈亦非

省三等

高一

李卓融

宋天昊

省三等

高一

陈玉

朱芯雨

省三等

高一

蔡雪莱

王鹏森

省三等

高一

杨琴

周楚菡

省三等

高一

徐晨雁

李静娴

省三等

高一

王瑄

谢可欣

省三等

高一

唐怡

梁渝珂

省三等

高一

彭志宇

李佳泰

省三等

高一

卢欣悦

赵宇德

省三等

高一

李群

许芳珽

省三等

高一

李群

陈凌威

省三等

高一

李群

沈俞彤

省三等

高一

黄欣

李欣憶

省三等

高一

唐怡

周信屹

省三等

高一

卢欣悦

余卓明

省三等

高一

简洁

李彤

省三等

高一

陈晓娟

曾韬

省三等

高一

熊彬

彭文祺

省三等

高一

熊彬

贾杨

省三等

高一

卢欣悦

郑棋曦

省三等

高一

廖薇

欧阳古月

省三等

高一

何冬琴

何芊

省三等

高一

易文彤

黄海晋

省三等

高一

易文彤

卢寒羽

省三等

高一

杨琴

杨婷婷

省三等

高一

杨琴

陈柯同

省三等

高一

杨琴

兰婷怡

省三等

高一

杨琴

叶佳宜

省三等

高一

廖薇

张献予

省三等

高一

李媛

周一瑾

省三等

高一

李群

王腾玉

省三等

高一

熊彬

周俊宏

省三等

高一

赵羽

彭邦彦

省三等

高一

何冬琴

 

学生姓名

获奖等级

年级

指导教师

胡月

全国一等

高二

胡岷

薛皓予

全国一等

高二

郑小芳

胡译文

全国二等

高二

周小舟

王雨音

全国二等

高二

胡岷

祝本欣

全国二等

高二

董娅

朱昱璇

全国二等

高二

胡岷

史文馨

全国三等

高二

胡岷

孙秦欣汝

全国三等

高二

陆铭琼

龙美霖

全国三等

高二

韩晋华

周紫玮

全国三等

高二

潘渝东

匡悦阳

全国三等

高二

石思祥

 陈昱宏

全国三等

高二

董娅

田谷雨

全国三等

高二

董娅

文天昳

全国三等

高二

胡岷

 

学生姓名

获奖等级

年级

指导教师

刘运淇

省一等奖

高二

董娅

陈书画

省一等奖

高二

董娅

李知晓

省一等奖

高二

韩晋华

熊建伊

省一等奖

高二

董娅

廖小畅

省一等奖

高二

刘怡

林思远

省一等奖

高二

胡岷

胡嵋彧

省一等奖

高二

胡岷

魏雨彤

省一等奖

高二

李乐

刘天佑

省一等奖

高二

胡岷

李柯柔

省二等奖

高二

石思祥

杨昕垚

省二等奖

高二

李乐

徐正阳

省二等奖

高二

付维

陈卓勋

省二等奖

高二

董娅

余雪韩

省二等奖

高二

韩晋华

谭蕊挺

省二等奖

高二

董娅

张祖瑞

省二等奖

高二

陆铭琼

刘秉鑫

省二等奖

高二

胡岷

邹佳颖

省二等奖

高二

李晋

徐嘉忆

省二等奖

高二

胡岷

曾沛渊

省二等奖

高二

陆铭琼

庄阴华

省二等奖

高二

陆铭琼

黄畅

省二等奖

高二

董娅

张夏萌

省二等奖

高二

陆铭琼

谢沁怡

省三等奖

高二

李乐

李知恒

省三等奖

高二

陆铭琼

贺虹璇

省三等奖

高二

胡岷

李依棠

省三等奖

高二

董娅

刘思睿

省三等奖

高二

陆铭琼

牟璐

省三等奖

高二

陈娴

潘文峥

省三等奖

高二

陆铭琼

刘姝含

省三等奖

高二

石思祥

唐可欣

省三等奖

高二

胡岷

周子洵

省三等奖

高二

陆铭琼

胡卓夫

省三等奖

高二

陈静

刘瑞琳

省三等奖

高二

董娅

李广龙加

省三等奖

高二

郑小芳

刘恩伊

省三等奖

高二

陈静

林予昕

省三等奖

高二

胡岷

黄昊宏

省三等奖

高二

陆铭琼

严舒

省三等奖

高二

胡岷